Самара, 23.08.2016, 11:41

Арест счета на сумму, ниже прожиточного минимума - долг банку судебному приставу

Вопрос №11259604 из г. Самара
опубликован 23.08.2016, 11:41
У меня долг банку у судебного пристава. Наложили арест на счет, на котором всего 7500, паромерно? Денежные средства в размере прожиточного минимума разве арестовывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, арестовывают. Всё правомерно

23.08.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подлежит взысканию 50%

23.08.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. Все деньги на счётах арестовывают

23.08.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

У пристава нет сведений, являются ли денежные средства, находящиеся на данном счете, единственным источником Вашего дохода.

23.08.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, приставы вправе арестовать любой счет должника и обратить взыскание на денежные средства, если должник не сообщит о поступлении на этот счет денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.

23.08.2016, 11:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Значит деньги автоматически спишут?

23.08.2016, 11:48

Конечно же спишут.

23.08.2016, 11:50

Да. Спишут автоматически

23.08.2016, 12:01