Как вернуть деньги после ареста счета ип и избежать оплаты долга

• г. Архангельск

Как быть в данной ситуации.

В 2013 году открыла ип,но им не пользовалась и попросту о нем забыла и не закрыла. В 2015 вышла из дикрета и пошла работать на новую работу. В этом месяце пенсионный фонд выставил штрафы и приставы арестовали счёт на который приходят алименты. Приставам предоставила документ (справку) с банка и долги сняли. Но на карте были деньги которые списали. Как мне объяснили приставы чтоб вернуть мои средства надо взять справку из пфр что долги закрыты то тогда они вернут деньги. В пф сказали, что ип я не смогу закрыть пока есть долги и деньги они мне не вернут пока я им не заплачу. Вопрос вот в чем.. Как я могу вернуть деньги ребёнка обратно? И как сделать так, чтоб я не платила за это ип не копейки? По логике вещей в ип числюсь только я одна и уж не думаю что за 3 года накопился долг в размере 32500 и пении по нему 24000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вернуть детские пособия можно только в судебном порядке.

А налоги и взносы по ИП необходимо платить, независимо от того, что деятельность не велась.

Спасибо за ответ. Но я вот слышала что если ип признают банкротом то и долги спишут. Есть ли такая практика?

Вы не подходите для признания ИП банкротом. Так что платить придется.

Для банкротства ИП требуется достаточно большая сумма долга (не 30 тысяч рублей) и продолжительный срок невозможности выплаты долга. И процедура банкротства также требует затрат - госпошлина, вознаграждение арбитражному управляющему, расходы на публикацию о банкротстве.