Потерял паспорт в мае где то. а в июне закончилась регистрация. Что делать? Пошагово объясните.

• г. Ростов-на-Дону

Потерял паспорт в мае где то. а в июне закончилась регистрация. Что делать? Пошагово обьясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УВМ для оформления нового паспорта,но не говорите , что потеряли в мае,так как клерки из бывшей ФМС любят навешивать в таких случаях дополнительную статью за "проживание... без паспорта"

Говорите, что утеряли паспорта "вчера"