Наследование земельного участка с домом - правообладатели и дальнейшие действия
Ситуация такая: 8 месяцев назад погиб муж в ДТП. На него оформлен договор на аренду земельного участка сроком до 1 марта 2018 года, на участке построен дом, еще не оформлен, в строительство вложен материнский капитал. Муж был прописан с родителями в их доие-они живы, а я с детьми по другому адресу. На днях обратилась к нотариусу, где сказано, что первоочередные наследники аренды его родители и если они согласятся и 1/3 доли на меня с 3 детьми. Будем все 6 человек вступать в наследство. Дальше как лучше и грамотно поступить?

Здравствуйте
Земля в аренде не может быть передана по наследству, это не собственность умершего.
Вы - 6 наследников - родители умершего, супруг и дети, можете унаследовать только имущество, которое принадлежало умершему на праве собственности.
Здравствуйте! Если его родители не откажутся от наследства, в том числе права наследования прав по аренде земельного участка, то будут проблемы из-за материнского капитала. Так как недопустимо участие третьих лиц в жилом доме, построенном за счет средств МСК.