Может ли бывший супруг использовать предоставленные чеки для пересчета алиментов?
Ирина, не надо на этом свое внимание концентрировать. Судья сказала это неконкретно. Лишь бы он к суду с чеками не приставал. Алименты - только в ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ выплачиваются. Приставы - не идиоты. Купил продукты - это просто дополнительная помощь. Не переживайте.
Здравствуйте. Приставы этим заниматься не будут.
Чеков недостаточно. Для того,чтобы был перерасчет алиментов, нужны Ваши расписки , в которых указано ,что алименты за период Вы получили,или выписку из Банка, с указанием назначения платежа.
Не будет такого, Ирина.
Вам встречный вопрос,чем вы можете ,кроме ваших бурных эмоций доказать,что вами предпринимались и раньше меры к получению алиментов ???
Если нет таких доказательств то спрашивается зачем это сотрясание бури в стакане воды
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.