Как заставить бывшего жильца оплатить долги перед покупкой квартиры - образец заявления в суд с указанием соответствующих статей

• г. Казань

Мы купили квартиру а бывшый жилец до сих пор не выписан, суд не выписывает, как его можно заставить оплатить долг до покупки нами квартиры 40000 т. р.и каждый месяц за него приходит счет за комунальные услуги. Какими статьями и каким образцом написать заявление в суд, напишите пожалуйста образец со статьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

До момента перехода права собственности на квартиру обязанность оплаты коммунальных платежей лежит на непосредственном владельце такой квартиры. У Вас есть несколько вариантов защиты прав:

1) Подать исковое заявление о выселении "бывшего жильца" (если конечно на это есть юридические основания);

2) Подать исковое заявление о взыскании суммы коммунальных платежей уже после регистрации перехода права собственности на Вас.

В любом случае для подготовки указанных исков необходимо изучить документы.

Мы купили квартиру а бывшый жилец до сих пор не выписан,

+++++++++++++++++++

Странно конечно ,что суд не снимает с рег.учета,что то видимо не договариваете,а так взыскивать,в судебном порядке.