Анализ отнесения расходных материалов на себестоимость в компании, выполняющей СМР из давальческого сырья
То есть, директор утвердил нормы расхода вспомогательных материалов (электродов, флюса, ...) и на основании этого документа + КС-6 а и отчета прораба о фактическом расходе материалов можно их списать на себестоимость и тем самым уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль?
---вы обратились не на сайт бухгалтеров а к юристам. ответ нужно готовить ( а это платная услуга) мы не занимается бухгалтерскими проводками и уменьшением прибыли.
Только принять на учёт
Здравствуйте!Списание в строительстве материалов на производственные нужды производится на основании следующих документов:
нормы расходы материалов для конкретного производства, которые утверждаются руководителем организации;
сметные расчеты на объекты строительства;
журналы по учету выполнения работ (по форме № КС-6а)
отчет о фактическом расходе материалов по сравнению с нормативным (выполняется ежемесячно).