Как перевозить детей до 3 лет и до 6 лет на автобусе в детский сад. нужен нормативный акт.
П. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения").
Добрый день! Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177
(ред. от 30.06.2015) "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" +"Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами"
(утв. МВД России)
Так и перевозите. Путевой лист
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 17 декабря 2013 г. № 1177
МОСКВА
Об утверждении Правил организованной
перевозки группы детей автобусами