Выселение одинокой пенсионерки из муниципальной квартиры за содержание кошек - нарушение прав или законное решение?

Правомерно ли было выселение из муниципальной квартиры по суду одинокой пенсионерки за содержание 20 кошек без предоставления другого жилья. Пожилая женщина уже 3 месяца живет на улице под окнами своей квартиры. Долгов по квартплате у женщины не было. Все её вещи при выселении выбрасывались с балкона, у неё не осталось даже одежды. Женщина не в себе, но спокойная. Не пьет. Уже 3 месяца живет на улице как бездомная собака, а люди из соседних домов смотрят на это безобразие из окон. Должны ли были принудительно её определить в какое-то учреждение, например, дом престарелых или это законодательством не предусмотрено и женщине остается только ждать смерти. Что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Попробуйте обратиться в соц.службу. В отдел опеки. Может быть у нее по линии психиатрии не все в порядке? Проявите участие.

Я все понял, благодарю!

Неправомерно это, можно обжаловать.

Хотелось бы поподробней