Сохраняются ли на территории РФ педагогический стаж и первая квалификационная категория у учителя из Казахстана?

• г. Воронеж

У учителя (гражданина РФ с 11.08.2016 года), имевшего гражданство Казахстана, жившего, работавшего и прибывшего из Казахстана сохраняется ли на территории РФ:

1. педагогический стаж (заработанный в Казахстане) - для начисления досрочной пенсии по старости;

2. первая квалификационная категория, установленная в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, стаж сохраняется при подтверждении документально. а категория НЕТ. нужно обучаться. Удачи Вам и всего хорошего.