Выплата алиментов на ребенка при продаже автомобиля - нужно ли учесть доход от продажи?

• г. Мурманск

Я в разводе. Плачу алименты на ребенка. Если я продам машину, должен ли я буду выплатить процент с ее продажи. Ведь это тоже считается доходом. А алименты выплачиваются с любого дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, с продажи авто алименты не платятся.

это не является доходом. Если же, продавая и покупая машины, гражданин таким образом зарабатывает себе на жизнь, это коммерческая деятельность, с прибыли от которой необходимо уплачивать алименты.

Нет, это не является доходом.