Незаконная доля наследства - как делиться имуществом третьего сына, не имеющего законных наследников
После смерти родителей было оставлена завищание на дом троим сыновьям по 1/3 части. Все наследники умерли двое из них оставили завещание женам, третий так как небыл женат его доля не узаконена.
Как делиться в таком случае его доля?

Здравствуйте! Если нет завещания, то будут наследовать наследники по закону, согласно очереди - 1-я очередь это родители, дети и супруг наследодателя. Если наследников 1-й очереди нет - перейдет к наследникам второй очереди...
Добрый день, Людмила!
Если нет завещания, то его доля наследуется по закону: наследниками первой очереди - супруги, дети, родители, при отсутствии наследников первой очереди - наследует вторая очередь (братья, сестры, дедушки, бабушки) и т.д. Если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, то наследство считается выморочным и отходит в собственность государства.