Влияет ли официальное трудоустройство на пенсию и надбавки у пенсионеров МВД?

Вопрос №11260906 из г. Курган
опубликован 23.08.2016, 15:13
Теряется ли пенсия у пенсионера МВД, если он устроится на работу официально, или может теряются какие-нибудь надбавки, где об этом написано. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получаю пенсию МВД, при устройстве на гражданскую работу я буду иметь право оформить вторую пенсию. Влияет ли размер заработной платы и трудовой стаж на размер второй пенсии или поставят минималку? Заранее благодарен.

23.08.2016, 15:34

Здравствуйте!И стаж,и размер зарплаты влияют на размер пенсии.Для получения второй пенсии необходимо отработать не менее 12,5 лет.

23.08.2016, 15:46

Нет, пенсия выплачивается, а так же при устройстве на официальную работу и в течении 5 лет, перечислении в ПФР, по достижении 60 лет будете иметь право на назначение страховой части трудовой пенсии в дополнение к пенсии МВД по достижении общеустановленного пенсионно.го возраста - 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

23.08.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получаю пенсию МВД, при устройстве на гражданскую работу я буду иметь право оформить вторую пенсию. Влияет ли размер заработной платы и трудовой стаж на размер второй пенсии или поставят минималку? Заранее благодарен.

23.08.2016, 15:34

Здравствуйте!И стаж,и размер зарплаты влияют на размер пенсии.Для получения второй пенсии необходимо отработать не менее 12,5 лет.

23.08.2016, 15:46

И все таки 5 лет отработать минимально или 12,5

23.08.2016, 15:58

Ранее было 12,5 лет.В 2016 году минимальный стаж составляет 7 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году.

23.08.2016, 16:02

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034