Что делать, если мой номер используется для подтверждения личности задолжавшим банкам и появились коллекторы?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая задолжала множеству банков, везде оставляла мой номер для подтверждения личности. Теперь звонят коллекторы, одна контора поставила атодозвон. Это правомерно? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру подайте. Сразу звонить перестанут.

Это правомерно? Как поступить?

1. Трудно сказать, если долг не возвращён.

2. Не отвечайте и занесите эти номера в чёрный список, чтобы не беспокоили.

Коллекторы не нарушают закон!

Другой вопрос если они звонят Вам в ночное время, грубят и все в этом духе.

Соответственно, можно написать в прокуратуру заявление о нарушении Ваших прав.

Коллекторам сказать что не знаете данную мадам.

А мадам сказать, что очень плохо она поступает раздавая Ваш номер.