Шансы поступления в высшее учебное заведение с академической справкой за первый курс техникума
Добрый день,
Поступать Вы будете не на основании справки, а на основании аттестата. Со справкой о незаконченном высшем или среднем профессиональном не поступают. Её учебное учреждение принимает к сведению в дальнейшем при зачёте оценок по предметам, которые Вы сдавали. Или при восстановлении на 2 курс, например.
Поступать можете хоть на очный, хоть на заочный. Только экзамены сдайте. А к вопросу о том, на какой курс - это уже к учебному заведению. Если на 1-й - на общих основаниях. На 2-й и дальше - по согласованию с учебным заведением.