Оформление займа под залог недвижимости - Проблемы с регистрацией договора и предложение фирмы о написании расписки
Оформляю займ под залог недвижимости. Составили договоры залога-займа, но договор не проходит в регистрационной палате в связи с тем, что он вступает в силу только после получения мною денег (под расписку). Фирма же выдает деньги лишь после после регистрации договора.
Звонили из палаты, попросили донести расписку и уже послезавтра можно забирать документы.
В фирме предлагают написать расписку о получении мною денег, донести её в регистрационную палату, через два дня забрать оттуда все документы и уже после этого получить деньги. Расписка это время будет храниться у меня в единственном экземпляре.
Какие мои риски или это обман? Каким образом можно решить данный вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все правильно сказали в росреестре. Если фирма не желает так. То не берите займ.