Владивосток, 23.08.2016, 16:22

Трагическое происшествие - муж столкнулся с мотоциклистом, погибшим под колесами грузовика. Каковы возможные последствия для мужа?

Вопрос №11261297 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2016, 16:22
Мужу прям под колеса грузовика выскочил мотоциклист. Так как машина была груженая, он не успел затормозить. В итоге смерть мотоциклиста. Что грозит мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

как можно сказать не зная материалов дела и схемы ДТП.Если виноват муж,осудят по ст.264 УК РФ,если мотоциклист дело прекратят

23.08.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Там был свидетель,друг погибшего и он дал показания в пользу мужа,что у него не было возможности затормозить или объехать мотоциклиста.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, ст. 264 УК РФ и возможно срок наказания в колонии поселения. Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2016, 16:23

Возможность уголовной ответственности вашего мужа будет зависеть от наличия в его действиях вины. Гражданско-правовая ответственность наступает у собственника автомобиля вне зависимости от виновных действий. Если ваш муж не является собственником, то последний вправе предъявить вашему мужу регрессные требования, результативность которых будет зависеть от того, управлял ли ваш супруг транспортным средством в результате трудовых отношений, либо в ином качестве.

24.08.2016, 05:04

Друг погибшего дал показания в пользу мужа, так как был рядом когда мотоцтклист совершал разворот перед самым грузовиком. Даже не было возможности затормозить или съехать в кювет.

24.08.2016, 08:11

абсолютно согласен с коллегами.

24.08.2016, 08:13

Возможно в действиях мужа не будет состава преступления и дело прекратят.Но должны провести автотехническую экспертизу и другие следственные действия.

24.08.2016, 14:28