Вопрос о прекращении алиментов при выходе на работу в декретном отпуске и возможные основания для отказа в их выплате

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сыну 2 года. С мужем находимся в разводе. По решению суда мой бывший супруг выплачивает нашиму сыну и мне алименты на содержание. В соответствии с семейным кодексом РФ на содержание бывшей супруги положено выплачивать алименты до достижения ребёнком 3-х лет. Я собираюсь выходить на работу, когда сыну исполнится 2,2 года. В связи с этим, алименты на моё содержание прекращаются (т.к. я раньше вывожу на работу) или мне положено до достижения 3-х летнего возраста моего ребёнка получать алименты? И в случае отказа выплаты мне алиментов какие основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

автоматически не прекращаются, может от попытаться изменить решение суда,но вряд ли у него получится

В судебном решении должно быть указано, до какого периода выплачивается алименты. Освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке