Возможность оспорить завещание при наличии исторической прописки и семейных проживаний в унаследованном доме в Крыму
Ситуация следующая. В 1998 году умер мой брат. В Крыму остался его дом, в котором в настоящее время проживает его жена (ей 81 год, наследников первой очереди у нее нет). В этом же доме я была прописана до 1964 года (затем выписалась) и там же проживали мои родители до своей смерти, но юридически дом принадлежал брату. В настоящее время его жена пишет завещание на дом своей сестре, проживающей в Воронеже. Можно ли в данном случае оспорить завещание?
Юридически, для оспаривания завещания вы должны входить в круг наследников, т.е. быть заинтересованным лицом, а так как вы даже отдаленно в указанный круг наследников не входите, то и оспаривать завещание не вправе.
Если дом принадлежал брату, то жена его как наследница первой очереди после его смерти стала единственной собственницей дома.