LSN Messenger
Владивосток, 23.08.2016, 17:12

Возможность оплаты учебы старшего ребенка в ВУЗе из материнского капитала при неполных три года младшему

Вопрос №11261661 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2016, 17:12
Может ли мать оплатить учёбу в ВУЗе старшему ребёнку из материнского капитала в то время, как младшему ещё не исполнилось трёх лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама может оплатить учёбу в ВУЗе старшему ребёнку из МК, когда младшему нет трёх лет? Или только после трёхлетнего возраста младшего ребёнка сможет?

23.08.2016, 17:27

может оплатить обучение не дожидаясь трех лет

23.08.2016, 17:34

Только после трех лет, так как до трех средства МСК можно использовать только на покрытие ипотечного кредита.

23.08.2016, 17:34

может . материнский капитал может быть использован в том числе и на обучение детей и на обучение мамы.

23.08.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, до трех лет сможете использовать средства МСК на обучение первого ребенка.

23.08.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.
Так можно или нет?

Мама может оплатить учёбу в ВУЗе старшему ребёнку из МК, когда младшему нет трёх лет? Или только после трёхлетнего возраста младшего ребёнка сможет?

23.08.2016, 17:27

может оплатить обучение не дожидаясь трех лет

23.08.2016, 17:34

Только после трех лет, так как до трех средства МСК можно использовать только на покрытие ипотечного кредита.

23.08.2016, 17:34