Возможно ли получение справок с центра занятости для предприятия после сокращения и получения стипендии?

Вопрос №11261858 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2016, 17:49
Я стою в центре занятости после сокращения. Получаю деньги от предприятия. По своей инициативе поступил учится, на учебе платят стипендию с которой удерживается налог 13% (ученический договор с последующим трудоустройством). Могу ли я получать справки для предприятия с биржи, для получения выплат, если исправно посещаю центр занятости в дни явок? Живу в районах Крайнего Севера, за три месяца деньги получил, теперь нужно получить за четвертый, пятый, шестой месяцы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пока еще не трудоустроены, поэтому должны получить выплаты и дальше.

23.08.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Со стипендии удерживают 13%, они будут проходить в налоговой службе. Будет ли это считаться доходом и узнают ли в центре занятости о том, что в налоговой у меня начисления налога?

23.08.2016, 19:23

Причем тут доход и трудоустройство? Закон четко говорит,- пособия продолжают выплачивать на период трудоустройства. Вы пока НЕ ТРУДОУСТРОЕНЫ.

23.08.2016, 19:30