Как распределится доля квартиры после отказа от опеки над инвалидным сыном?

• г. Новоуральск

Я-мать, опекун над недееспособным сыном инвалидом. У нас квартира, приватизированная на нас, по половине доли. Например, я отказываюсь от опеки над сыном, опекуном будет больница, после смерти сына, его доля перейдёт больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, его доля наследуется наследниками первой очереди, в том числе Вами, если нет иных наследников.