Обращение в правоохранительные органы для прекращения вымогательства средств председателем ЖСК и правлением
Людмила!
Вам можно обратиться в прокуратуру ...
Права и обязанности председателя - д.б. четко обозначены в уставе..- Размер обязательных платежей и (или) взносов членов ...жилищного кооператива .... связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления .. жилищного кооператива в соответствии с уставом ...жилищного кооператива ....
Читайте устав - там все написано про то, разрешено ли в Вашем ЖСК вымогательство средств председателем и правлением дома
При установлении факта причинения ущерба кооперативу - на председателя правления ЖСК (ЖК) возлагается юридическая обязанность по требованию членов кооператива возместить убытки, причиненные им кооперативу (см. п. 3 ст. 53 ГК РФ).
Удачи!!!
АБ