Как улучшить жилищные условия при отказе в постановке на очередь из-за недостаточной площади квартиры?

Могу ли я встать на улучшение жилищного вопроса. Квартира в соц. найме общая площадь 52 м 2, жилая 36,прописано 4 человека из них один инвалид детства (2 группа). Мне 35 лет и скоро будет ребенок. Нам отказывают в постановке на очередь, т.к по жил. площади мы проходим. Но слышала, что на человека должно быть 18 м 2 общей площади, ссылаются, что у меня по 9 м 2 жилой и все. На что я могу расчитывать, может есть какая-то программа. Спасибо.
Лучший ответ

Вам отказывают правомерно. Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 к.в.м общей площади на человека.

А 18 кв.м. общей площади - это, то что будет полагаться при подходе очереди в далеком будущем.

Здравствуйте

Но слышала, что на человека должно быть 18 м 2 общей площади,

Это недостоверная информация.

Вас в очередь на улучшение жилищных условий не поставят.

Считается по общей площади.