Как оформить выход одного из собственников из совместной собственности, не переводя ее в долевую, если квартира была передана в совместную собственность в 1997 году 4 лицам?

• г. Самара

В 1997 квартира был передана в совместную собственность 4 лицам (близким родственникам).

На данный момент один из собственников хочет выйти из числа собственников. Каким образом это можно оформить юридически, не переводя совместную собственность в долевую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вначале нажо заключить нотариальное соглашение об определении долей, зарегистрировать право долевой собственности в Росрегистрации, а потом подарить долю.Иначе никак не получится.