Правомерен ли предварительный договор с человеком, который фактически еще не является собственником?
Здравствуйте, Виталий!
Ваш плюс, что предварительный договор закончился, но не факт, что со стороны риэлтора все потеряно. Подъезжайте к нам на очную консультацию с данным договором и исковым заявлением от риэлтора, посмотрим что можно сделать, данная консультация Вами не оплачивается. Если после консультации появится взаимная заинтересованность, то уже тогда заключим договор и начнем работать на возмездной основе, в дальнейшем поможем продать квартиру, расценки в 2 раза ниже чем у риэлторов за сопровождение сделки, но юридически все оформим на порядок лучше.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Довольно сложная ситуация. Есть ряд нюансов которые не ясны из Вашего вопроса. Судить о ситуации возможно будет после полного анализа имеющихся у Вас документы. Если риэлтор подал в суд, судиться все же придется. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.
Виталий, а можно посмотреть текст предварительного договора. После этого можно будет найти выход из этой ситуации.
Ю.Д.