Киров, 23.08.2016, 20:16

Судя по вопросу, возможный заголовок может быть Срок 11 мес. по ст.116.1\\119.1 - является ли наказание административным или уголовным?

Вопрос №11262701 из г. Киров
опубликован 23.08.2016, 20:16
Ст.116.1\119.1 срок 11 мес. можем ли уйти по удо?. по поправкам от 15.07.2016 (по этим статьям наказание теперь административное или уголовное)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приговор вступил в законную силу до вступление в силу поправок в УК РФ, то Ваши действия по ч. 1 ст. 116 УК РФ на административные правонарушения не переквалифицируют. ст. 119 УК РФ осталась без изменений. УДО возможно по отбытии определенной части срока: для Вас - не менее 1\3 части срока.

23.08.2016, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отбыто 7 мес. можно писать на удо?

23.08.2016, 20:25

Писать уже можн.

23.08.2016, 20:33

Удо"выстрелит"?или смысла нет?

23.08.2016, 20:57

Вам погадать ? Ну откуда мы знаем? на усмотрение суда.

23.08.2016, 20:58