Регистрация брака была в Маска Ленском районе г. Омска, можно ли подать на развод в самом городе Омск?
Здравствуйте, Айгуль!
Исковое заявление на развод подается по месту нахождения ответчика, но если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется затруднительным, то можете подать иск и по своему месту жительства (см. ст 29 ГПК РФ).
Если о заявлении в ЗАГС, то ФЗ «Об актах гражданского состояния» устанавливает, что заявление на развод подается в органы ЗАГС по месту жительства одного из супругов или в том загсе, где был зарегистрирован брак.
Да, можно расторгнуть брак