Возможно ли прописаться и прописать ребенка в доле дома без согласия другого собственника?
Я имею в собственности 1/4 доли жилого дома. Могу ли я временно прописаться сама и врем. Прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в этой доле дома без согласия второго собственника?
Имеете полное право и ребенок тоже. Вы - СОБСТВЕННИК ДОЛИ , поэтому можете прописываться, выписываться и пр. Не надо никого спрашивать.
Здравствуйте! Без согласия других собственников не сможете зарегистрироваться. Если согласия нет, то можете вселиться на основании решения суда. Решение суда будет являться основанием для регистрации Вас и ребенка.
Здравствуйте
На Вашу регистрацию необходимо согласие второго собственника, либо придется обращаться в суд.
Когда сами пропишитесь, сможете самостоятельно прописать ребенка
Здравствуйте! Имеете право зарегистрировать и себя,и ребенка.Прописка ребенка без согласия собственника, нанимателя жилья и третьих лиц для оформления регистрации ребенка по месту жительства или временного проживания его родителей, полностью законна.