Права мужа при продаже автомобиля, купленного в браке и в случае развода
Здравствуйте!
Если распорядитесь автомобилем без согласия супруга, то он вправе будет требовать половину стоимости (ст. 35, 38 Семейного кодекса РФ).
Да, потребует и суд удовлетворит.
Ему необходимо будет доказать что деньги пошли не на нужды семьи при продаже в браке
Добрый день,
Если будет его согласие на продажу - нет, не потребует. Если вы без него продадите, то всё будет зависеть от того, как быстро Вы после продажи на развод подадите. Если через пару месяцев - то скорее всего суд признает, что это было сделано, чтобы не делить машину, и с Вас попросят половину.
вам уже отвечали. Поскольку машина была продана в период брака, то мужу нужно будет доказывать, что деньги пошли не на нужды семьи, а на личные нужды жены. Только в таком случае он может требовать половину стоимости машины. Всего наилучшего.
Да, может потребовать половину стоимости авто. Доказывать ничего не нужно.