Вопрос от иностранного гражданина - будет ли супруге при подаче документов на квоту предоставлено преимущество, если у мужа есть вид на жительство в РФ, но она сама гражданка Латвии?

Вопрос, от иностранного гражданина, Муж, гражданин Латвии, но имеет Вид на жительство в РФ, при получении, его жена, (гр-ка Латвии), при подаче док-ов, на Квоту, будет иметь приемущество или, только, если муж, имеет уже гражданство РФ?
Лучший ответ

Порядок предоставления квот на выдачу РВП не урегулирован действующим законодательством.

Поэтому невозможно даже предположить что будет являться преимуществом, а что нет.

если муж, имеет уже гражданство РФ?

Если муж - гражданин РФ, то РВП предоставляется без учета квоты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!