Не должны ли они одновременно с разрушением дома терять свое право на регистрацию в нем?
В одной из деревень Московской области зарегистрировано 14 человек, эти люди в свое время в этом доме приобрели жилье и зарегистрировались в нем. Дом со временем разрушился и от него не осталось даже фундамента, но квартиранты продолжают быть в нем зарегистрированными.
Не должны ли они быть привлеченными к ответственности за то, что не заботились о собственном жилье, что привело к его разрушению и полному уничтожению?
Деревня, кстати, существует лишь благодаря этому единственному в ней дому, которого на самом деле также давно уже не существует.
Речь идет о деревне Рябцево Зарайского района Московской области, о доме № 1.
Лучший ответ
Не должны ли они одновременно с разрушением дома терять свое право на регистрацию в нем? - в этой ситуации регистрация не теряется.
Не должны ли они быть привлеченными к ответственности за то, что не заботились о собственном жилье, что привело к его разрушению и полному уничтожению? - Если действия/бездействия граждан-владельцев не приносят вред и не нарушают права других лиц, ответственности они не понесут.
Уважаемый Дмитрий Геннальевич Соколов, приношу Вам свою искреннюю благодарность за столь оперативный ответ.
Однако мне никак не понять: регистрация по несуществующему адресу, согласно чему такое возможно?
Спасибо.