Ульяновск, 23.08.2016, 22:44

Завтра отец вызывается на суд по дтп, страховка покрывает ущерб - нужна консультация юриста

Вопрос №11263375 из г. Ульяновск
опубликован 23.08.2016, 22:44
Мой отец работает водителем камаза, зимой у него произошло небольшое дтп, поцарапал легковую машину. Вызывали ГАИ, всё зафиксировано, страховка в порядке. Завтра его вызывают на суд по случаю возмещения ущерба от этого дтп. Как так? Страховая же должна оплачивать ущерб, тем более там повреждения минимальные - царапина на дверце багажника. Что нам делать в суде? Можно ли попасть на консультацию к вашему юристу в г.Ульяновске завтра в первой половине дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите список юристов на сайте из г. Ульяновска. обратитесь с сообщением. Возможно отца привлекают в качестве третьего лица.

23.08.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А в суде нам завтра что говорить? И пустят ли меня на суд представлять интересы отца?

23.08.2016, 22:53

Если ДТП по вине отца, требования законны. В порядке регресса взыскивают ущерб.

23.08.2016, 22:56

Пустят если он заявит ходатайство о вашем допуске в качестве представителя.

23.08.2016, 22:57

Как нам нужно защищать свои интересы? Естественно мы не хотим платить ущерб и т.д.

23.08.2016, 23:02

Вы должны были получить весь пакет документов из суда. Там должен быть отчет о стоимости восстановительного ремонта. Посмотрите - согласны ли Вы с этой суммой? Кто иск то предъявляет страховая или пострадавший? Документы нужно смотреть. Если Вы нуждаетесь в услугах адвоката и сами не можете себя защитить, в суде заявите ходатайство об отложении дела слушанием для возможности обратиться к адвокату. Суд отложат.

23.08.2016, 23:05