Завтра отец вызывается на суд по дтп, страховка покрывает ущерб - нужна консультация юриста

Мой отец работает водителем камаза, зимой у него произошло небольшое дтп, поцарапал легковую машину. Вызывали ГАИ, всё зафиксировано, страховка в порядке. Завтра его вызывают на суд по случаю возмещения ущерба от этого дтп. Как так? Страховая же должна оплачивать ущерб, тем более там повреждения минимальные - царапина на дверце багажника. Что нам делать в суде? Можно ли попасть на консультацию к вашему юристу в г.Ульяновске завтра в первой половине дня?

Лучший ответ

Посмотрите список юристов на сайте из г. Ульяновска. обратитесь с сообщением. Возможно отца привлекают в качестве третьего лица.

Ваш ответ мне непонятен

А в суде нам завтра что говорить? И пустят ли меня на суд представлять интересы отца?

Если ДТП по вине отца, требования законны. В порядке регресса взыскивают ущерб.

Пустят если он заявит ходатайство о вашем допуске в качестве представителя.