Возможна ли полная выплата пособий по чернобыльской зоне при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №11263833 из г. Тула
опубликован 24.08.2016, 02:05

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении 3 лет, получаю пособия по чернобыльской зоне, но эти пособия я получаю месяцем позже, ребенку 3 года будет 4 сентября, а 5 сентября выхожу на работу, и выплаты у меня 5 сентября, могу ли я рассчитывать на полную сумму выплат, за август?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,за август обязаны выплатить полностью,за сентябрь-за 4 дня.

24.08.2016, 05:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, а на какой закон и статью о выплате этого пособия я могу ссылаться?

24.08.2016, 15:40

Местности с правом на дополнительные пособия беременным женщинам и детям определяются на основании Закона РФ № 1244-1 от 15.05.1991 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Пособие поуходу выплачивается согласно приказу Минздравсоцразвития № 692н от 01.12.2008 года

24.08.2016, 15:48