Распоряжение пенсионными накоплениями - права и обязанности фонда Мечел и его представителей

Пенсионные накопления находились в негосударственном пенсионном фонде "Мечел фонд". Фонд развалился. Накопительную часть пенсии передают в государственный фонд, а вторую часть хотят передать какому-то другому фонду. Как сказали:-кто возьмет. На руках имею письмо с указанием суммы моих накоплений, которые находятся в резерве фонда. Имеют ли право представители фонда"Мечел"распоряжатся моими деньгами без моего согласия, передавая их кому попало, или обязаны выдать их мне? И второй вопрос. Муж с 2010 г. получает минимальный размер пенсии, т.к.не хватило 1,5 мес. до стажа. Может ли он сейчас доработать это время и передать документы на перерасчет пенсии? Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.Могут распоряжаться,если это прописано в договоре

2.Может доработать,и подать документы в ПФР на перерасчет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!