Могу ли я проучившись 1 курс техникума в своем городе, перевестись в Санкт Петербургский (сильный) техникум?
Возьмите академическую справку и подайте в Санкт-Петербургский техникум вместе с заявлением о переводе. Если учитесь на бюджете, не факт, что в другом техникуме будет свободное бюджетное место. Также отказ может быть и связи с большим расхождением в учебной программе по специальности.
Приказ Минобразования РФ от 20.12.1999 N 1239 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение".
---Здравствуйте, пробуйте. но не факт что вас в него примут. Удачи Вам и всего хорошего.