Мать 4 детей, получившая материнский капитал, ищет способы улучшить жилищные условия в Ставропольском крае
Учетная норма жилья согласно ст50 ЖК РФ берется не по краю в целом,а муниципальным образованиям.Деления такого нет на ребенка и взрослого Берется просто на одного человека Учетная норма жилья в вашем городе 12 кв.м
Решение Ставропольской городской Думы от 30 ноября 2005 г. N 184 "Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения"
Установлена норма предоставления жилого помещения по договору социального найма в городе Ставрополе в размере: от 18 до 36 квадратных метров общей площади жилья для одиноких граждан; от 15 до 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи. Учетная норма площади жилого помещения в городе Ставрополе в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения, приходящаяся на одного гражданина.