Комсомольск-на-Амуре, 24.08.2016, 06:56

Необходимость уплаты утилизационного сбора при ввозе бульдозера на запчасти в РФ

Вопрос №11264173 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2016, 06:56
С 2016 года обязательна уплата утилизационного сбора на спецтехнику. При не уплате сбора на технику не выдается ПСМ (паспорт самоходной машины) соответственно зарегистрировать ее нельзя. Суть вопроса такова: У меня как у юр.лица другая компания покупает бульдозер на запчасти, я как организация продавец ввожу на территорию РФ бульдозер целиком, таможу его под полную пошлину как положено за целый, но потом разбираю его на составные части и продаю покупателю уже как набор запчастей. Должен ли я уплачивать утилизационный сбор в таком случае? Тревожит именно тот факт что границу РФ бульдозер пересекает как целая единица, а уже потом я его разбираю и продаю по запчастям.
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании придется платить сбор если по факту техника не регистрируется для использования по назначению, а идет фактически на запчасти? Утиль. Сбор увязывается именно с регистрацией техники как я понимаю.

24.08.2016, 07:56

В этом случае его увяжут с получением паспорта на технику, который будут оформлять на таможне.

24.08.2016, 07:58

Здравствуйте. Вас правильно тревожит... Сбор придётся платить.

24.08.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На каком основании придется платить сбор если по факту техника не регистрируется для использования по назначению, а идет фактически на запчасти? Утиль. Сбор увязывается именно с регистрацией техники как я понимаю.

24.08.2016, 07:56

В этом случае его увяжут с получением паспорта на технику, который будут оформлять на таможне.

24.08.2016, 07:58