Необходимость принятия мер по взысканию задолженности от теплоснабжающей организации в бюджетном учреждении - нужны ли услуги юриста и явление на суд 3 октября 2016 г.?

• г. Мужи

Наше учреждение является бюджетным. Поступило определение из арбитражного суда, в связи с подачей искового заявления от теплоснабжающей организации о взыскании через суд суммы в размере 274216 рублей. Какие меры мне принять, нужно ли искать юриста, если средства будут доведены, задолженность будет погашена в течение недели, есть ли необходимость являться на суд 3 октября 2016?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Искать юриста или нет - решать Вам. Интересы Вашего учреждения в арбитражном суде может представить и сам директор. Можете вообще не ходить и тогда спор разрешат без Вашего участия