Москва, 24.08.2016, 07:48

Возможно ли переписать ребенка на другой адрес с помощью доверенности и паспорта, если он живет и учится в другом городе?

Вопрос №11264339 из г. Якутск
опубликован 24.08.2016, 07:48
Могу ли я (мать), перепрописать своего ребенка на другой адрес, который живет и учится в другом городе, имея на руках доверенность на перепрописку и паспорт ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо "перепрописывать"!

Нормы права.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

24.08.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но такое ощущение, что Вы не читаете вопрос

Здравствуйте! можете, с согласия отца ребенка.

24.08.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса!!!

Я продаю квартиру (я собственник), в квартире прописан совершеннолетний ребенок, который живет и учится в другом городе, могу ли я перепрописать ребенка на другой адрес, где буду прописана и я, имея на руках доверенность от ребенка на перепрописку и паспорт ребенка?

24.08.2016, 07:58

---Здравствуйте, вы можете продать квартиру в любом случае. даже с зарегистрированным в неё ребёнком. а новый собственник сам снимет его в суде с регучёта. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 08:00

Не надо "перепрописывать"!

Нормы права.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

24.08.2016, 08:02

Мне нужно не только выписать ребенка для продажи квартиры, мне нужно его перепрописать, могу ли я это сделать без присутствия ребенка, но имея от него доверенность и паспорт.

24.08.2016, 08:07

Здравствуйте!

Только если ребенок не совершеннолетний

УДАЧИ ВАМ

24.08.2016, 08:13