Возможно ли выделение доли в квартире бывшей супруги после более четырех лет с момента развода?
На единственное жилье не вправе обращать взыскание, ст 446 ГК РФ
Если имущество приобреталось в браке оно подлежит разделу.
Добрый день, Виктор!
В случае, если квартира приобретена бывшей супругой до вступления в брак, то выделить Вашу долю из квартиры, которая является личной собственностью бывшей супруги невозможно.
Семейным Кодексом предусмотрено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Необходимо получить больше информации касаемо Вашей ситуации!