Екатеринбург, 24.08.2016, 09:49

Как защититься от угроз коллекторов через смс и телефонные звонки?

Вопрос №11264910 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2016, 09:49
Угрожают расправой коллекторы пишут смс, обещают приехать расплавится. Звонят оскорблять есть займ понимаю что от туда. Думаю в полицию бесполезно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Матом их послать и не бояться не пробовали? Хамить им, оскорблять их...

24.08.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Боюсь что они приедут

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Может стоит отдать долг?

24.08.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Было бы чем отдала

Не обращайте внимания, угрозы записывайте. Не надо общаться. Пусть в суд идут. Здесь только так. Надоест им, если внимание перестанете обращать.

24.08.2016, 09:51

Здравствуйте! Зря так думаете, обращайтесь в полицию, прокуратуру. Сейчас по таким делам работают эффективно.

24.08.2016, 09:51

В полицию обращайтесь с заявлением по факту вымогательства и самоуправства (ст. 163 и 330 УК РФ).

24.08.2016, 09:57

Боюсь что испортят что то. Не знаю куда идти. Нет возможности заплатить сложная ситуация.

24.08.2016, 09:59

Обязательно обратитесь в полицию

24.08.2016, 10:00

однозначно в полицию обращайтесь с заявлением,ст.141, 144 УПК

24.08.2016, 10:00

Светлана Андреевна, у Вас типовая ситуация. Ничего они Вам не сделают. На всякий случай обратитесь в полицию. Знаете, если так бояться их будете, то они и будут вести себя соответственно.

24.08.2016, 10:07