Какие приложения и свидетелей мы должны предоставить?
Помоги пожалуйста составить частное заявление по ст.306. Какие приложения и свидетелей мы должны предоставить? Что в заявление должно быть указано? Заранее спасибо!
Елена, добрый день! По статье 306 УК РФ "частные заявления" не составляются. Ложный донос должна "обнаружить" милиция. Вам в этой ситуации, пока не проведено дознание в отношении Вашего супруга, будет очень сложно самой доказать, что донос ложный и его оклеветали. Однако, Вы можете сейчас обратиться в мировой суд я заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статье 129 "Клевета" и вот здесь-то Вашему супругу и понадобятся свидетели.