Является ли бесплатной замена проржавевшей сливной трубы в доме постройки 1960 г.
Является ли бесплатной замена проржавевшей внутриквартирной сливной трубы (отвод водопроводной воды) в доме постройки 1960 г. Капитального ремонта не было.
Если она идет уже от общего стояка непосредственно к Вашей раковине, то замена платная за ваш счет (если квартира в собственности), если это часть общего имущества ,то бесплатная. Попробуйте обратиться в УК, что там ответят.
Здравствуйте!
Дом многоквартирный? Сливная труба это которая по фасаду? Если она относится к общему имуществу, то следить за ее состоянием обязана УК. Замена полностью? Скорее всего это уже капитальный ремонт и финансировать его отдельно собственники.
Ни разу не видел сливной трубы по фасаду.
Это шутка?
Речь идет о трубе, по которой сливается водопроводная вода и дому более 50 лет.