LSN Messenger
Москва, 24.08.2016, 10:15

Является ли бесплатной замена проржавевшей сливной трубы в доме постройки 1960 г.

Вопрос №11265075 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 10:15
Является ли бесплатной замена проржавевшей сливной трубы в доме постройки 1960 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли бесплатной замена проржавевшей внутриквартирной сливной трубы (отвод водопроводной воды) в доме постройки 1960 г. Капитального ремонта не было.

24.08.2016, 16:45

Если она идет уже от общего стояка непосредственно к Вашей раковине, то замена платная за ваш счет (если квартира в собственности), если это часть общего имущества ,то бесплатная. Попробуйте обратиться в УК, что там ответят.

24.08.2016, 16:53

Здравствуйте!

Дом многоквартирный? Сливная труба это которая по фасаду? Если она относится к общему имуществу, то следить за ее состоянием обязана УК. Замена полностью? Скорее всего это уже капитальный ремонт и финансировать его отдельно собственники.

24.08.2016, 10:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.
Ни разу не видел сливной трубы по фасаду.
Это шутка?
Речь идет о трубе, по которой сливается водопроводная вода и дому более 50 лет.

Является ли бесплатной замена проржавевшей внутриквартирной сливной трубы (отвод водопроводной воды) в доме постройки 1960 г. Капитального ремонта не было.

24.08.2016, 16:45

Если она идет уже от общего стояка непосредственно к Вашей раковине, то замена платная за ваш счет (если квартира в собственности), если это часть общего имущества ,то бесплатная. Попробуйте обратиться в УК, что там ответят.

24.08.2016, 16:53