Вопросы по изменению алиментов и распределению средств на расчётные счета детей при изменении дохода плательщика.
Муж может подать в суд заявление на перечисление алиментов 50% на р/ счет детей, ст 60 СК РФ.
Подавать в суд на алименты - Ваше право , а не обязанность.В суде вы должны будете говорить о том что муж не содержит вашего ребенка. Заявление нужно подавать после рождения ребенка, прикладывать копии свидетельства о рождении, свидетельства о браке.
Да, муж имеет право обратиться в суд с требованием о перечислении части алиментов на счет ребенка, не более 50% (ст.60СК).
Здравствуйте! По первому вопросу, чтобы изменить порядок уплаты алиментов, плательщик обязан доказать, что алименты используются не по целевому назначению. Взыскать алименты на своего ребенка можете после его рождения.