Могу ли получить статус ветерана труда только при наличии общего стажа 35,5 лет и при работе на Смоленщине более 15 лет.
По закону о ветеранах чтобы получить статус ветерана труда нужен не только стаж, а ещё и знаки отличия в работе
Вы имеете право на получения регионального звания "Ветеран труда Смоленской области",и независимо от наличия наград или знаков отличия,
при наличии общего трудового стажа или страхового стажа
не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (в редакции
областного закона от 21.02.2012 г) , из которого приобретенный на территории Смоленской области общий трудовой стаж или страховой
стаж составляет не менее 15 лет.
да, вполне можете