Мишкино, 24.08.2016, 10:21

Оплата штрафа за нарушение ПДД - проблемы с подтверждением и скидкой

Вопрос №11265121 из г. Мишкино
опубликован 24.08.2016, 10:21
Получил СМС "Нарушение ПДД, число. Месяц. Время. Нашёл этот штраф на официальном сайте ГИБДД, оплатил в интернете со скидкой, прошло уже два дня, но штраф до сих пор так и остался и даже не написано что оплачен, к тому же исчезла "кнопка" об оплате со скидкой, а осталась полная сумма, хотя время до окончания скидки еще 12 дней. Можете объяснить весь порядок этого действия? Дело в том что в первый раз такое и не знаю как это все должно быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Сергей!

Информация об оплате штрафа в ГИБДД из банка поступает с задержкой. Подождите неделю хотя бы. Если ничего не изменится и Вас это будет беспокоить, можете обратиться в ГИБДД по месту жительства с оплаченной квитанцией и попросить, чтобы информацию о штрафе убрали из базы.

24.08.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я оплатил с Киви-кошелька, считается ли квитанция с Киви распечатанная на домашнем принтере доказательством?

24.08.2016, 10:57

Да, является.

24.08.2016, 10:59

Здравствуйте. Нет, сама по себе не считается. Но в ней есть реквизиты, по которым можно проверить поступление средств.

Удачи Вам.

24.08.2016, 11:02

А я сам по этим реквизитам могу проверить поступление средств?

24.08.2016, 14:16

Сами Вы не проверите.. Обратитесь с чеком об оплате в ГИБДД..

24.08.2016, 14:31

Здравствуйте. Попробовать можно, но лучше все же обратиться с квитанцией в ГАИ.

24.08.2016, 14:44

Здравствуйте. Нет, конечно. Вам не дадут доступа к расчетному счету ГИБДД. Это надо, чтобы там проверили сотрудники.

Удачи вам.

24.08.2016, 14:45