Проблемы с уличным освещением - почему лампочки в нижней части деревни пока не горят?
Мои родители живут в деревне. Перед домами есть фонарные столбы, на которых горят лампочки. В прошлом году лампочки сняли, из-за того, что глава поселения не платит за свет, за неуплату. В верхней части деревни фонари сейчас горят, а в нижней части деревни не. На что глава деревни говорит-кто хочет свет, ставьте лампочку и проводить через свой собственный счётчик. Правомерно ли это. Разве им не выделяют средства на уличныюое освещение!?
Здравствуйте! Выделяют,но в ограниченном количестве. Если нужен кому-то дополнительный фонарь перед домом на улице- он оплачивает эту услугу в Гор.сеть,без всякого счетчика ,согласно тарифу и количеству часов,например с 21--00 до 5-00 утра.
Здравствуйте! Не правомерно, обращайтесь в прокуратуру.