Завещание на квартиру - права остальных двух дочерей и необходимая документация
Да, могут. У них право на обязательную долю. Обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти и предоставьте свои свидетельства о рождении, документы об изменении фамилии. Свидетельство о смерти скорее всего уже предоставила наследница по завещанию, также как и документы о праве собственности на квартиру. Нотариус Вам пояснит что еще от Вас необходимо.
Две другие дочери претендуют на обязательную долю в наследуемом имуществе
Надежда Александровна!
Гражданский кодекс РФ определяет:
"Статья 1119. Свобода завещания
1. ...Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, ... , подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана."
Т.к. Вы с сестрой пенсионеры, вам полагается обязательная доля в наследстве.