Компенсация по трудовому увечью - наследуется ли супруге по смерти мужа-инвалида?
Статья 1112 ГК РФ. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
---Здравствуйте, нет однозначно. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если средства находятся на счете в банке, то они наследуются в общем порядке. Право на пенсию имеет право только инвалид.